Сколько дней больничного положено матери при переломе ноги у ребенка?
Это решает врач и врачебная комиссия, нет конкретных сроков. У каждого человека процесс выздоровления индивидуален, соответственно и сроки больничного разные.
Гульнара, невозможно четко ответить на ваш вопрос, т.к.:
1) Вы не указали возраст ребенка.
2) Перелом берцовой кости - это длительное лечение само по себе, даже без осложнений.
См. ФЗ N 255 (ред. от 29.09.2025) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Здравствуйте, больничный Вам должны дать на весь период больничного ребенка, продление возможно через врачебную комиссию. Вам нужно решить этот вопрос с заведующей.