Какие выплаты положены при заключении контракта с Минобороны с непогашенной судимостью?
Согласно законодательству РФ, наличие непогашенной судимости за особо тяжкое преступление является абсолютным препятствием для заключения контракта о военной службе в Министерстве обороны. Статья 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" прямо запрещает призыв на военную службу по контракту граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. Таким образом, заключение контракта в вашей ситуации невозможно, и вопрос о выплатах не возникает. Если судимость будет погашена в установленном порядке, вы сможете рассмотреть возможность заключения контракта, но даже после погашения судимости за особо тяжкое преступление могут сохраняться ограничения для занятия определенных должностей. Для уточнения перспектив рекомендую обратиться в военный комиссариат или юридическую консультацию после полного погашения судимости.
Так у них напрямую и спрашивайте. Читайте контракт и его условия, прежде, чем его подписать. И почему именно в Москве, а не в военкомате по месту жительства ? Вас какая -то воинская часть специально приглашает на службу или что?)
При заключении контракта читайте его очень внимательно Задавайте вопросы и требуйте ответ. Желательно с бумажных источников по всем вашим вопросам.
Форма контракта о прохождении военной службы единая и определена Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями). ПРИЛОЖЕНИЕМ №1. (см. скриншот).
Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме.
Контракт может быть первым или новым.
Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.
Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
Типовая форма контракта о прохождении военной службы определена Положением о порядке прохождения военной службы.
В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
В контракте также указываются:
воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения;
наименование федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа;
Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования или органы, воинские подразделения федеральной противопожарной службы, где гражданин (иностранный гражданин) будет проходить военную службу;
даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации.
После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:
дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;
дата и основание прекращения действия контракта.
Региональная за подписание контракта