Воронеж, 17.03.2026, 23:51

Как восстановить стаж работы в МВД Украины с 1999 по 2014 годы?

Вопрос №24932946 из г. Воронеж
опубликован 17.03.2026, 23:51
Здравствуйте, хочу восстановить стаж работы в МВД Украины с 1999 по 2014. Как это можно сделать? Приказы о работе уже на руках есть и есть трудовая. Как быть дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, как понять "восстановить стаж работы", для чего?

Доказательства стажа у Вас есть.

Обращайтесь за назначением пенсии, если Вы имеете в виду это.

В случае отказа - с иском в суд

18.03.2026, 07:28
Оценка автора вопроса:

Восстановить стаж: подтвердить стаж для того, чтобы уйти на пенсию по линии МВД,нужно восстановить стаж с 99 по 2014г. Его не подтверждают в лнр.

18.03.2026, 16:04

Все документы на руках. Но результата не даёт.

18.03.2026, 16:05

Обращайтесь письменно с заявлением, получайте и оспаривайте отказ в суде

Это все слова "результата не даёт". Слова к делам не подшиваются

18.03.2026, 16:22
Оценка автора вопроса:

Никак. В настоящий момент никто Ваш стаж со стороны Украины не подтвердит, учитывая политическую ситуацию. А без подтверждения подобный стаж в другом государстве не засчитывают в России. Вы не в период СССР работали. Наличия трудовой книжки и приказов недостаточно.

17.03.2026, 23:59
Оценка автора вопроса:

восстановить стаж работы в МВД Украины в судебном порядке.

18.03.2026, 00:01
Оценка автора вопроса:

Подтверждается стаж записями в трудовой книжке, документами, выданными работодателями или архивными организациями. При несохранности документов о работе стаж может быть установлен в особом порядке по решению межведомственной комиссии.

Порядок учета стажа и индивидуального пенсионного коэффициента введен с 1 июля Федеральным законом № 455-ФЗ от 13 декабря 2024 года и распространяется на:

- граждан Российской Федерации, за исключением лиц постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области по состоянию на день принятия в Российскую Федерацию указанных республик и областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (30 сентября 2022 года) или постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области в период с 24 февраля по 29 сентября 2022 года и выехавших в эти периоды за пределы указанных территорий в Российскую Федерацию;

- граждан Российской Федерации, за исключением лиц, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.

При назначении и перерасчёте страховых пенсий гражданам Российской Федерации с 1 июля 2025 года будут учитываться в страховой стаж:

1) периоды работы на территории Украины с 1 января 1991 года по 23 февраля 2022 года;

2) периоды работы на территориях ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года по 31 декабря 2022 года;

3) периоды работы на территориях Запорожской области и Херсонской области с 24 февраля по 31 декабря 2022 года.

18.03.2026, 00:38
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034