Как правильно указать в контракте главу сельского поселения-женщину?
В преамбуле контракта при указании главы сельского поселения женского пола следует использовать формулировку: "в лице главы сельского поселения, действующей на основании..." (с окончанием "-ей" в слове "действующей"). Это соответствует правилам русского языка, где причастие согласуется в роде с существительным "глава" (женского рода в данном контексте). Полная корректная формулировка может выглядеть так: "в лице главы сельского поселения [название], действующей на основании Устава сельского поселения". Важно также указать реквизиты документа, на основании которого действует глава (обычно Устав), и её ФИО полностью. Такое оформление соответствует требованиям делопроизводства и не создаст юридических неопределённостей при толковании договора.
Здравствуйте.
В лице главы ФИО, действующей на основании..., в дальнейшем именуемый заказчик.
С уважением.
Без особой разницы, по уму - действующей, к учителю русского языка любой школы обратитесь при желании
в лице главы сельского поселения, действующей ...
Пишите "в лице главы сельского поселения [ФИО в родительном падеже], действующей на основании Устава" — слово "действующей" согласуется с женским родом.