Как аннулировать уведомление о неуплате налога на транспортное средство за 2010-2012 годы, несмотря на своевременную оплату

Пришёл налог на траспортное средство на 2010,2011 и 2012 годы. Пришёл сегодня, хотя я уже заплатил вовремя. Сохранились чеки и уведомления. Что предпринять, чтобы аннулировать это уведомление?
Лучший ответ

УВажаемый Николай, добрый день!

С оригиналов квитанций Вам необходимо снять копии, копии представить сопроводительным письмом под отметку в канцелярии налоговой инспекции, которая Вам отправила уведомление. Сверьте суммы, которые у Вас имеются в квитанции и в уведомлении, нет ли там расхождений. Также Вы вправе направить письмом копии квитанций, обязательно ценным (с описью), смысл всех действий - уведомить налоговый орган об оплате налога, предоставив копии документов об оплате. Оригиналы квитанций должны быть всегда у Вас на руках.

Обратитесь в налоговую инспекцию с платежными документами. Если материал уже передан в суд, представите эти документы в суд, когда Вас туда вызовут.