Могут ли быть какие-то преграды в семейном кодексе стран для вступления я в брак гражданина Украины и гражданки России?
Особых преград нет, только если гражданин Украины имеет еще 1 жену
))) поэтому потребуют в ЗАГСе справку с Родины о семейном положении. Счастливого вам брака.
Браки не допускаются в случаях :
- Наличие другого зарегистрированного брака;
- Брак между близкими родственниками;
- Родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, бабушкой, дедушкой и внуками);
- Полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами;
- Усыновителями и усыновленными;
- Недееспособность лица (лиц), вступающих в брак.
Других препятствий не имеется.