LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.03.2026, 14:27

Может ли УК заключить договор с РСО напрямую при несданных сетях?

Вопрос №24934447 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2026, 14:27
В управление УК перешли 3 МКД, до этого управляющей компанией по данным МКД была другая УК (дочка застройщика). Сети до сих пор не сданы застройщиком. Бывшая УК предлагает нам заключить трёхсторонний договор. А может ли наша УК заключить договор напрямую с РСО? Тут есть определённые риски для нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, если сети не сданы, не получится заключить договор напрямую с РСО

19.03.2026, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

И как быть?

19.03.2026, 14:33

Алексей, заключить трёхсторонний договор

19.03.2026, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

20.03.2026, 01:28