Правомерно ли уведомление о долге на двери и установка заглушки?
Здравствуйте, Надежда!
Действия водоканала частично законны при соблюдении процедуры. Согласно п. 119 Правил № 354, уведомление о долге должно вручаться лично под расписку или направляться заказным письмом. Наклейка на дверь - ненадлежащий способ, нарушающий Федеральный закон «О персональных данных». Установка заглушки на канализацию возможна при долге более 2 месяцев и надлежащем уведомлении. Нарушение процедуры - основание для жалобы в прокуратуру .
Действия водоканала противозаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.
Хорошо, спасибо, в Водоканал не нужно писать заявление, чтобы они письменно ответили, на каком основании они наклеили на двери увеличение и стикер, напрямую в прокуратуру сразу написать?
Сделайте фото двери с этим наклеенным стикером, с уведомлением о задолженности и пишите жалобу в прокуратуру.
Действия водоканала правомерны, жалоба в прокуратуру обоснована.
Правомерны их действия?
Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить юридическое заключение и заявление о защите прав собственника, с оценкой законности уведомлений и возможной установки заглушки, чтобы отстоять жильё и предотвратить неправомерные действия.
Правомерно и уведомление о долге на двери и установка заглушки