Сколько времени даётся на удаление опасной ели по предписанию?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок выполнения предписания должен быть указан в самом предписании. Контроль должен вести орган, вынесший предписание.
Обычно в самом предписании указываются сроки, в течение которого человек обязан по требованию инспектора выполнить определенные действия, чтобы не было оснований составить протокол за нарушение и оштрафовать
Татьяна, срок указывается в предписании, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие контролирующего органа.
Это указано в самом предписании.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру