Где лучше оформлять пенсию - по прописке или временной регистрации?

Оформление пенсии по старости. Работаю в другом регионе, лучше по месту прописки пенсию ехать и оформить, либо по временной регистрации
Лучший ответ

Оформить пенсию можно как по месту постоянной прописки, так и по месту временной регистрации. Выбор зависит от ваших обстоятельств и предпочтений. Согласно законодательству, место регистрации (постоянной или временной) нужно только для подачи документов и организации доставки выплат. Сама пенсия назначается исходя из возраста, страхового стажа и количества пенсионных баллов, которые учитываются по СНИЛС независимо от места проживания

Оформление пенсии по старости возможно как по месту постоянной прописки, так и по временной регистрации, либо даже по месту фактического проживания.

Выбор зависит от вашего удобства, (СФР) позволяет это в любом отделении по месту пребывания.