Могут ли за пьянство в колонии-поселении перевести на строгий режим и увеличить срок?
Из колонии-поселения осужденного не могут перевести в колонию строгого режима, если в колонию-поселение осужденный был направлен по приговору суда. Из колонии-поселения, в которую осужденный был направлен по приговору суда, в случае признания его злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания могут перевести в исправительную колонию общего режима (ст. 78 УИК РФ).
Да, суд может перевести осуждённого из колонии-поселения на строгий режим, в том числе за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания.
Основания для такого решения прописаны в статье 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. При этом суд учитывает поведение осуждённого и его отношение к труду за весь период отбывания наказания.
Лиза, за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания, суд может перевести осуждённого из колонии-поселения на строгий режим
Здравствуйте. За такое нарушение могут ставить вопрос о переводе из колонии-поселения в более строгие условия, но увеличить срок обычно нельзя.
Могут за пьянство в колонии-поселении перевести на строгий режим и увеличить срок через суд
Юридические услуги в Киров