LSN Messenger
Москва, 24.03.2026, 22:12

Как оформить несогласие с возражениями защиты по гражданскому иску?

Вопрос №24937759 из г. Москва
опубликован 24.03.2026, 22:12
Здравствуйте, потерпевшим подан гражданский иск в рамках уголовного дела. Сторона защиты предоставила Возражения на иск, но с возражениями защиты истец не согласен. Как написать не согласие с Возражениями? Получается Возражения на Возражения, каламбур.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как написать???

Да так прямо и пишите: де скать, возражаю!

24.03.2026, 22:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, так и есть - возражение на возражение.

С уважением.

24.03.2026, 22:13
Оценка автора вопроса:

Как то неправильно звучит

24.03.2026, 22:15

Нормально. Так и пишут.

24.03.2026, 22:23
Оценка автора вопроса:

Правильность в суде определяется с точки зрения ГПК РФ, а не с точки зрения школьных сочинений

25.03.2026, 09:14
Оценка автора вопроса:

Остановитесь, иначе это породит бесконечную цепную реакцию возражений на возражения на возражения и т.д. Устно озвучите в заседании.

24.03.2026, 22:15

оформить несогласие с возражениями защиты по гражданскому иску можно ст.149 ГПК РФ

25.03.2026, 00:26
Оценка автора вопроса:

Вы можете сколько угодно раз подавать письменные возражения и объяснения

25.03.2026, 09:13
Оценка автора вопроса: