Можно ли ходить в поликлинику по месту прописки с ребёнком до года?
Вас ввели в заблуждение. Жалуйтесь главврачу. При необходимости обратитесь с жалобой в страховую компанию по омс.
Благодарю!А есть ли номер статьи ,чтобы аргументировать им,писать буду жалобу на Кремлин.ру,чтобы уж точно....
И имела ли она право медсестра ходить по моим соседям и узнавать живу ли я там или нет,на неё можно жалобу падать за это?
За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вы вправе выбрать поликлинику по месту прописки независимо от возраста ребёнка.
Ольга, всё, что вам нужно, это прикрепиться к поликлинике, где вы хотите обслуживаться. Это можно сделать на Госуслугах. Вы также можете подать заявление главврачу лично.
Нет смысла никуда писать и жаловаться, потому что врачи правы - вы знаете, что ваше лечение поликлинике оплачивается вашей страховой компанией? Поэтому и полис ОМС должен быть прикреплён к поликлинике - поэтому просто прикрепитесь к ней.
При любых проблемах звоните в вашу страховую - тел указан на полисе, они помогут вам.
Можно ходить в поликлинику по месту прописки с ребёнком до года