Нужно ли согласие обоих собственников для временной регистрации?
Никак без согласия всех собственников регистрацию по месту пребывания не оформить. Это обязательное условие.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо согласие всех собственников и не забываем про ст. 322.2. УК РФ по фиктивной регистрации.
Требуется согласие обоих собственников без исключений.
Здравствуйте! Нет, нужно согласие обоих сособственников. При долевой собственности пользование домом и вселение другого лица возможны по соглашению всех участников (ст. 247 ГК РФ); для временной регистрации требуется согласие собственников. С одним согласием обычно не оформят, если порядок пользования не определён соглашением или судом
Нужно согласие обоих собственников для временной регистрации