Как поставить на миграционный учёт с условным сроком?

Здравствуйте, я гражданин РБ мне отказывают в постановке на миграционный учёт так как у меня появился условный срок.
Лучший ответ

Отказ в постановке на миграционный учет гражданина Республики Беларусь (РБ) на основании наличия условного срока незаконен, так как судимость не является законным основанием для отказа в этой технической процедуре. Миграционный учет — это уведомление государства о месте вашего пребывания, а не выдача разрешения на проживание (как РВП или ВНЖ)

Технический характер учета: Постановка на учет заключается в направлении уведомления принимающей стороной в МВД. Закон «О миграционном учете» (ФЗ-109) не содержит такого основания для отказа, как наличие судимости или условного срока.

Особый статус граждан РБ: Вы имеете право находиться в РФ без постановки на учет до 90 дней с даты въезда. По истечении этого срока регистрация обязательна, и наличие судимости не отменяет эту обязанность, а, наоборот, делает ее критически важной для соблюдения режима отбывания наказания.

Исполнение наказания: Лица с условным сроком обязаны иметь регистрацию, чтобы контролирующие органы (УИИ) могли проверять исполнение возложенных судом обязанностей. Отказ в учете фактически лишает вас возможности законно отбывать наказание.