Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в аспирантуру с временной категорией Г?
Артём, отсрочка от армии при поступлении в очную аккредитованную аспирантуру предоставляется, даже если ранее была установлена временная категория «Г». Категория «Г» дает право на отсрочку по здоровью, а обучение право на академическую отсрочку. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Благодарю
Отсрочку Вам обязаны будут дать. А вот насчёт категории "Г" сильно сомневаюсь...
Да, отсрочку вы получите: по закону категория «Г» не отменяет право на отсрочку для очной аспирантуры, если вы получаете образование этого уровня впервые, и эти два основания действуют независимо друг от друга . Главное — успеть подать документы в военкомат после зачисления в аспирантуру, а сейчас просто пройти медосвидетельствование и получить временную категорию .
Добрый день! Отсрочка для обучения предоставляется при наличии категории годности А или Б. С категорией Г не смогут сразу предоставить отсрочку для обучения. И с чего Вы взяли что будет категория Г, возможно сразу поставят категорию В, так как наличие язвы или постязвенного рубца, является основанием для зачисления в запас по состоянию здоровья. Отсрочку по обучению по аспирантуре Вы можете получить в любое время.