LSN Messenger
Новошахтинск, 26.03.2026, 20:27

Как правильно подать жалобу в полицию на шумных соседей?

Вопрос №24939481 из г. Новошахтинск
опубликован 26.03.2026, 20:27
Жалобы в полицию на соседей, нарушающих закон о тишине. Здравствуйте. Как, кому, когда и где можно и нужно жаловаться на соседей, нарушающих местный и фелеральный закон о тишине? Говорят, что теперь по новому закону в полицию до бесконечности нельзя жаловаться. Разъясните суть вопроса, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жаловаться можно и нужно при каждом нарушении: участковому, в полицию, в администрацию, а при бездействии — в прокуратуру. Нужно составить жалобу и пакет обращений, чтобы был результат.

26.03.2026, 22:09
Оценка автора вопроса:

Фиксируйте нарушения соседей на видео, а затем обращайтесь с заявлением в полицию. Желательно ещё свидетелей иметь. Иного варианта нет.

26.03.2026, 20:29
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

26.03.2026, 20:30
Оценка автора вопроса:

Протокол об административном правонарушении может составляться ежедневно .

Каждое из совершенных противоправных деяний по различным определениям, несмотря на квалификацию по одной статье, содержит самостоятельный оконченный состав правонарушения в связи с разностью их объективной стороны.

26.03.2026, 20:31
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в полицию письменно, фиксируя каждое нарушение документально.

26.03.2026, 20:39
Оценка автора вопроса:

Обычно обращаются с жалобой к местному участковому.

Либо вызывайте полицию каждый раз по факту нарушения закона о тишине для составления протокола.

При бездействии полиции обращаться с жалобой в прокуратуру.

26.03.2026, 20:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Жаловаться можно и нужно в полицию, участковому, в администрацию и при повторных нарушениях — в суд. Ограничения не абсолютные. Нужно составить грамотную жалобу и алгоритм действий.

26.03.2026, 21:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении дела.

Всего доброго Вам!

27.03.2026, 06:39
Оценка автора вопроса: