Как снять задолженность после банкротства, если приставы отказали?
Здравствуйте. Прошла процедуру банкротства, 21.01.2026 вынесли определение о завершении процедуры. На сайте приставов задолженность до сих пор висит, написала через госуслуги ходатайство об завершении Исправительного производства ,отправила им номер дела. Они прислали ответ, с отказом.
Мои доводы признали необоснованными. Как поступить дальше?
Лучший ответ
Общаться со своим юристом, сопровождавшим банкротную процедуру. Его работа не доделана. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительного производства ( ред)
Запишитесь на приём к приставу и предоставьте ему все документы суда о банкротстве.
Доброе утро!
Лучше на прием к приставу идите с определением о завершении банкротства и заявлением об окончании ИП☝️
Либо приставу передайте, либо через канцелярию☝️
Если в течении 10 рабочих дней проигнорят, то подавайте жалобу начальнику отдела и в прокуратуру ☝️
Прикреплённые файлы:
00:08