Можно ли получить компенсацию за дорогу в отпуск у разных работодателей?
Здравствуйте! Да, можете: право на оплату дороги у каждого работника отдельное, и одна путёвка этому не мешает. Но при отпуске за границей обычно возмещают только путь по РФ, ст. 325 ТК РФ. Чтобы ответить точнее: обе организации находятся на Севере/в приравнённой местности? Что у вас прописано о компенсации дороги в договоре или положении? По этим ответам сориентирую вас точнее.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Можно получить компенсацию за дорогу в отпуск у разных работодателей