С какого срока начинается просрочка алиментов организацией?
Работодатель обязан не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты ЗП перечислить алименты приставу, либо взыскателю, если исп. документ подан напрямую работодателю.
Алименты взыскиваются ежемесячно и долг начинает исчисляться за невыплату ЗП за месяц - окончаловка.
Это я знаю но вопрос не в этом а в том что работадатель выщитав с зарплаты алименты не выдал не зарплату и не выслал алименты приставам. У меня вопрос как наказать организацию! А не должника.
Заявление приставу подайте на проведение проверки работодателя и его наказания.
Задержка зарплаты у работодателя не освобождает плательщика алиментов от обязанности своевременно перечислять средства на содержание ребёнка.
Причем тут организация
Здравствуйте. Просрочка идёт с 4-го дня после выплаты зарплаты: алименты работодатель обязан перечислить в 3-дневный срок. Неустойку обычно взыскивают с плательщика, значит нужно составить требование и расчёт.
Алименты взыскиваются ежемесячно