Оформление судебного иска от имени одного собственника при затоплении квартиры соседями

Собственниками квартиры являются трое человек (муж, жена, сын). Квартиру затопили соседи. Судебный иск готовить от каждого собственника или от имени одного собственика. Как привильно оформить от имени одного собственника?
Лучший ответ

Иск можно готовить и подавать от одного собственника, образцов таких заявлений в интернете полно. Если самим составить сложно обратитесь к юристу очно

Вадим. один из собственников может по доверенности обратиться с заявлением в суд и от имени остальных собственников. но все собственники должны быть указаны, это в Ваших интересах.

Спасибо Вам за ответ, Антонина Васильевна