Нет справедливости - Как наказать нападавшего и получить компенсацию за моральный ущерб?
Ситуация такая: меня ударил мамин друг, я пролежала в больнице (получила сотрясение головного мозга). Было обращение в полицию, но уголовного дела не завели. Я получила постановление, обратилась в прокуратуру, но и там я думаю мне не помогут, похоже что дали взятку… Я не знаю что мне делать, я хочу что бы этого человека наказали, и он выплатил мне моральный ущерб.
я хочу что бы этого человека наказали, и он выплатил мне моральный ущерб.
А чего Вы больше всего хотите, чтобы его наказали или чтобы он выплатил Вам моральный вред? Имеете право обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела в суде.
Вам необходимо подавать заявление частного обвинения в мировой суд, просить суд возбудить уголовное дело по ст.116 ч.1, к данному заявлению и приложите отказ полиции в возбуждении уголовного дела, также необходимы свидетели, которые могут подтвердить факт нанесения Вам телесных повреждений.