Можно ли выбрасывать пластиковые бутылки в уличные урны для мусора?
Урна устанавливается для чеков и мелкого мусора покупателей. Бутылка пластиковач на 2 литра с водой. Это не мелкий мусор. Это 1 пластик, 2 вода это помои. И прохожий прав? Такая культура в урну выбрасывать? Принципиально для себя доносить до контейнера.
Лучший ответ
Непонятен вопрос - в чем проблема? Урна устанавливается для мусора. Нет такой урны - для чеков. То есть с юридической точки зрения - в урну можно выбрасывать пластиковую бутылку.
Нет такого запрета - выбрасывать бутылки в урны, увы.
С уважением.
Для чего угодно) магазин урну сам до контейнера донесет