Страховая компания должна выплатить деньги за не воспользованные годы при продаже автомобиля взятого в кредит
Меня интересует такой вопрос. В 2012 году взял машину в кредит, в 2013 г досрочно погасил. Авто сразу продал. По договору, если собственник меняется, страховая компания обязана выплатить деньги за не воспользованные годы (страховал на пять лет в страховой группе Компаньон) Заявление, все справки и документы предоставил (24 июня 2013) Скажите пожалуйста, в какой срок стах. Компания обязана перевести деньги на мой счёт и законно ли то, что сотрудники компании забрали у меня копию страхового договора? Спасибо. Олег. Кострома.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Копию договора забрали законно.
2. Про срок выплаты оставшейся части премии д.б. указано либо в договоре страхования, либо в правилах страхования.
Спасибо за ответ!