Возможно ли получить решение суда по разводу на электронную почту гражданскому мужу, не поставившему штамп о разводе? Как это сделать, если развод проходил в другом регионе?
На копии решения суда следует поставить отметку о вступлении его в законную силу, после чего его необходимо сдать в орган ЗАГСа, выдавший свидетельство о браке. Орган ЗАГСа должен выдать свидетельство о прекращении брака, после чего в паспорте будет проставлен штамп о расторжении брака. И только после - в новый законный брак. Если кому-то некогда поехать в соседнюю область, то он вправе найти в интернете и пригласить любого адвоката того населенного пункта, где находится суд и орган ЗАГСа, выдать в Самаре у нотариуса доверенность и отправить ее почте адвокату.
Если договориться с секретарем, то конечно. Вот только юридической силы оно иметь не будет.
юридически не возможно, зачем вам оно по эл. почте
?