Можно ли подать на УДО после прохождения условного года?
Здравствуйте))) я нахожусь на условке)) по особо тяжкой статье ( ( (сегодня ходил на отметку и в уии мне сказали что я могу подать на УДО но я проходил всего ровно год можно ли так сделать? Дали 2 года условно я гдето читал что на удо я могу подать только спустя 2/3 от срока.
Лучший ответ
На УДО может подать только осужденный РЕАЛЬНО ОТБЫВАЮЩИЙ НАКАЗАНИЕ!!! Кто на условке подать на УДО не может, т.к. ему не откуда освобождаться. Внимательно читайте ч.1 ст.79 УК РФ. А условно осужденные могут подать на досрочную отмену условного осуждения и снятии судимости, смотрите ч.1 ст.74 УК РФ. Но для этого надо отбыть не менее половины испытательного срока.