LSN Messenger
Пермь, 03.04.2026, 20:09

После госпиталя ветеранов боевых действий отпустят домой или в часть?

Вопрос №24946097 из г. Пермь
опубликован 03.04.2026, 20:09
Я нахожусь сейчас в госпитале ветеранов боевых действий после этого дадут ли мне съездить домой или сразу нужно ехать в часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае получите предписание о явке в в/ часть. Будет ли рекомендация ВВК о необходимости предоставления отпуска по болезни, или не будет таковой, вопрос предоставления отпуска решает командир.

03.04.2026, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В часть

03.04.2026, 20:14

Добрый день. Если ВВК не установит категорию Г и необходимость отпуска, то поедете в часть

03.04.2026, 20:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни от каких "нескольких факторов состояния здоровья" и пр. бреда не зависит куда поедет выписанный из госпиталя боец. Ему вручат Предписание с конкретной датой прибытия в воинскую часть ( с расчетом времени пути ж/д транспортом) и ВПД. Не явившийся вовремя в воинскую часть боец рассматривается командованием как самовольно оставивший воинскую часть. Читайте ст. 337 УК РФ.

03.04.2026, 20:34

Именно есть несколько факторов от чего зависит решение: состояния здоровья, медицинского заключения, решения командования и действующего законодательства

03.04.2026, 20:49

отпустят домой

04.04.2026, 07:54