Где искать и как запросить утерянное свидетельство о разводе 1956-1958 годов?
Можно попробовать через свой ЗАГС, но... Не все данные могут быть доступны.
Лучше всего ехать на место)
.......
Из личного опыта.
Было утеряно свидетельство о рождении двоюродной бабушки, родившейся в 1940 году в глухой деревне под Смоленском. Поиски в базе ЗАГС ничего не дали.
Я связался по телефону с местным отделом ЗАГС, мне любезно ответили, пообещали посмотреть в бумажных архивах и... спустя две недели нашли!
Архив сохранился, несмотря даже на то, что деревня была под немцами в оккупации...
Чтобы восстановить свидетельство о расторжении брака, оформленное в 1956–1958 годах, необходимо обратиться в ЗАГС, где была произведена регистрация развода.
А если я не знаю в каком загсе был произведён развод?
Тогда Поиск через Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС)
запросить утерянное свидетельство о разводе 1956-1958 годов архиве загос