Почему с меня высчитывают подоходный налог в колхозной кухне - особенности трудового договора и семейного положения
Я устроилась в колхозе кух. рабочей на период уборки, где-то на 3 месяца /якобы по трудовому договору - я его не видела и ничего не подписывала / Скоро первая зарплата и бухгалтер сказала что с меня высчитают подоходний. Почему? Трудовую я им не приносила, стаж не идет, какой налог может быть? Имеют ли проаво с меня вообще что-то высчитывать? Слышала если многодетная семья, то налоги вообще не высчитывают /я мать одиночка и у меня 3 несовершеннолетних детей/
Да, с Вас должны высчитывать подоходный налог.
На несовершеннолетних детей Вы имеете право получить налоговые вычеты, но на них должны написать заявление в бхглтерию.