Можно ли оспорить долг по кредиту, если я его не брала?
Здравствуйте, можете оспорить и отменить все. Скорее всего это в отношении вас был вынесен судебный приказ, правомерно или по мошеннической схеме, не важно, - отменить его в любом случае вы можете. Получайте в суде копию судебного приказа (Мировой суд вашего участка по вашему району) и подавайте возражение на вынесенный в отношении вас судебный приказ. Суд его отменит. Ну, а кто и за что в суд обратился на взыскание с вас, вы узнаете получив этот документ и там можете обратиться параллельно в полицию с заявлением.
Во-первых, не материтесь, это , как минимум, нехорошо.
Во-вторых, разбираться надо предметно - в суде признавать недействительным договор - ст. 166 ГК РФ и далее.
Неизвестно, но если долг к Вам перешел в рамках действующего законодательства - то, что Вы чами эту сумму в долг не брали, не ает оснований для признания долга у Вас не существующим.
можете оспорить