Можно ли вступить в наследство в разрушенный дом после смерти матери в 2003 году?
Подскажите пожалуйста у мужа после смерти мамы остался дом (там 2 квартиры) в квартире 1/3:доля его осталась и еще сестра и мамы получается по документам. Часть дома которая принадлежит семье мужа разрушена стоят только стены и крыша. Сейчас мы оформляемся как многодетная семья на получение жилья и у нас превышает кв, метры. Нам сказали вступать в наследство в этот дом и признавать его не пригодным для проживания. Подскажите пожалуйста может ли муж с сестрой вступить в наследство в такой дом. Мама у них умерла где то в 2003 году.
Лучший ответ
Так все сроки истекли на вступление в наследство. Нотариус откажет . Можно конечно формально обратиться в суд с иском о вступлении в наследство с восстановлением срока , чтобы получить решение об отказе в иске
_
Тем самым это жилье отпадет как кв.м.для учета
Спасибо большое
Да, через суд это возможно.
Вам не обязательно исполнять то, что Вам сказали в администрации. Потом Вас уже точно в очередь на получение жилья не поставят.
Здравствуйте.
Да, принять можете. По постановлению №47 нужно признать дом непригодным для проживания.