Взыскание компенсаций после ДТП - сроки, документы и сумма возмещения
Срок исковой давности составляет три года, но Вам лучше не затягивать с подачей иса в суд.
Вам понадобятся: справка о ДТП, протокол из ГИБДД, копии медицинских документов, подтверждающих причинение вреда здоровью, документы, подтверждающие расходы, понесенные на лечение + исковое заявление в суд.
Размер компенсации морального вреда может быть указан любой, но суд по таким делам присуждает +/- 100 000 рублей. Лучше указать сумму немного превышающий указанный размер.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Подавать нужно как можно быстрее, хотя бы потому, что свои деньги на восстановление здоровья тратить глупо. Составляете исковое заявление, прикладываете справку о ДТП, протокол из ГИБДД. Моральный вред налицо, заявляйте тысяч двести пятьдесят -триста, а там сколько присудят. Ну и конечно все чеки на медикаменты, штырь. Кстати, к чекам нужно еще рецепты от врача.