Возможность заключения брака между гражданкой РФ и гр. Румынии в посольстве Румынии в Москве и необходимость легализации документов в Российском загсе
Вечер добрый, я гражданка РФ и хочу заключить брак с гр. Румынии.
Могу ли я заключить брать в посольстве Румынии в Москве и необходимо ли мне после легализовывать документы в российском загсе?
Повторно регистрировать брак в ЗАГСе не надо, легализовать документы - да, надо.
То есть мы все таки можем или нет расписаться в посольстве Румынии?
Или обязательно только в ЗАГСе?
Алина!
Браки в России заключаются в ЗАГСЕ! Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны
Браки российских граждан с иностранцами, заключенные на территории Российской Федерации в иностранном дипломатическом представительстве (посольстве, консульстве), юридической силы не имеют.