Нужно ли переписывать заявление об увольнении при продлении больничного?
Переписывать заявление не требуется. Датой увольнения считается день, указанный в заявлении, даже если к этому моменту сотрудник ещё не выздоровел. Работодатель обязан уволить сотрудника в согласованный срок, а больничный лист оплачивается по факту его закрытия. Трудовую книжку и все выплаты работник получит после окончания нетрудоспособности, но датой увольнения останется та, что была указана в заявлении
Добрый день!
Если сотрудник ушёл на больничный и написал заявление на увольнение, а больничный был продлён за дату увольнения, переписывать заявление не требуется. Увольнение происходит в указанную в заявлении дату, независимо от того, что сотрудник находится на больничном. Это не нарушает трудовые права работника, а больничный лист подлежит оплате в обычном порядке, даже если он продолжается после увольнения.
Правовые основания:
Нужно переписывать заявление об увольнении при продлении больничного