Ищу способы заставить соседей по ГСК привести крышу в порядок и возместить ущерб
Являюсь членом ГСК. Гараж двухуровневый, Сверху принадлежит не мне. Свою часть использую под склад электротехнических товаров. В сезон дождей имеется очень сильная течь воды через крышу и стены верхнего гаража, поэтому все находящееся в моем гараже и товар постоянно приходит в негодность. Беседы с собственником результата не дают, только обещания, реальных действий нет уже второй год. Подскажите, как правомерно заставить/обязать соседей сверху привести крышу в порядок и как привлечь к ответственности за испорченный товар?
Лучший ответ
Крышу - никак, это общее имущество членов ГСК, поэтому можно обязывать только ГСК.
По товару - иск, о возмещении вреда, к виновнику.