Как удалить посторонних лиц из адресной справки после смены нумерации дома?
Здравствуйте
Если в адресной справке обнаружены зарегистрированные посторонние лица, это может быть результатом технической ошибки в базе данных МВД, устаревшей информации или незаконного оформления регистрации. В такой ситуации необходимо предпринять следующие шаги:
Проверить достоверность данных. Убедитесь, что информация в справке актуальна. Возможно, данные не обновились в системе. Для этого можно заказать повторную адресную справку через «Госуслуги» или лично в подразделении МВД.
Обратиться в МВД для исправления ошибок. Если данные действительно неверны, нужно подать заявление в подразделение по вопросам миграции, которое выдало справку. В заявлении следует указать допущенные ошибки, их характер и приложить документы, подтверждающие факт ошибки (например, предыдущие справки, если они есть). Заявителю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Техническая ошибка с МВД решить
У вас возникло сразу два юридических факта: изменение адреса дома и обнаружение посторонней регистрации.
Поскольку администрация изменила нумерацию (дом 13 стал 15), ваш фактический адрес теперь — «дом 15». Однако в базе данных МВД (паспортный стол) адрес вашего жилья все еще может числиться как «дом 13», и именно на этот старый адрес могли зарегистрироваться посторонние люди.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд