Может ли сын прописать жену в неприватизированную квартиру без согласия родителя?
Здравствуйте!
Прописка любого совершеннолетнего лица возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц. То есть, без Вашего согласия прописка не возможна.
Нет, так нельзя. Только с согласия всех зарегистрированных в квартире.
С уважением.
Нет
Нет, сын не может прописать свою жену в неприватизированную квартиру без вашего согласия. Согласно законодательству, для регистрации в муниципальной квартире близкого родственника (в том числе супруги) необходимо письменное согласие всех совершеннолетних жильцов, уже прописанных в этой квартире. При этом не важна степень родства жильцов с нанимателем и на чьё имя заключён договор.
Не сможет. Ваше письменное согласие обязательно.
С согласия всех проживающих в квартите по соцнайму.
Нет, Ваше согласие обязательно.
Здравствуйте, Анна!
В соответствии со ст. 70 ЖК РФ:
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи... вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
На основании данной статьи - согласие основного нанимателя не требуется, если регистрируется несовершеннолетний ребенок к родителю...
Будущая супруга сына не сможет зарегистрироваться в указанном жилом помещении - без согласия основного нанимателя, т.е. Вас.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Не сможет зарегистрировать в муниципальную (то есть не в Вашу) квартиру.