Как вернуть донат зрителю, если страница заблокирована?
Любовь добрый день!
Доказать, что донат был сделан по ошибке, может быть сложно, особенно если нет никаких доказательств (скриншотов, переписки и т. д.), подтверждающих обстоятельства перевода.
Условия возврата донатов напрямую зависят от политики платформы, через которую они поступали. Некоторые площадки могут устанавливать ограничения на возврат, например:
- запрещать возврат в принципе;
- допускать возврат только в определённых случаях (например, при технических ошибках);
- требовать соблюдения определённых процедур для оформления возврата.
Если ваша страница на площадке заблокирована, это может затруднить доступ к информации о правилах и истории транзакций. Попробуйте обратиться в службу поддержки площадки с запросом о предоставлении данных о донатах или разъяснении политики возврата.
Попытайтесь получить от поддержки площадки информацию о возможности возврата донатов в вашей ситуации.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!