Мошенничество в Калининграде - раскрытие дела и передача его в Кемерово
Согласно ст. 32 УПК РФ расследование проводится по месту совершения преступления. Совершено и окончено преступление было в Калининграде (передача денег).
Можете воздействовать только путем подачи жалоб в прокуратуру или оспаривании действий следователя в свой районный суд.
Поддерживаю мнение Арестова К.П. В Кемерово это дело могут замогилить. Проще сотрудникам слетать в Кемерово и найти второго сообщника, либо дать поручение туда
о его допросе или розыске.Преступление совершено в Калининграде. Здесь же возбуждено уголовное дело (т.е. по месту совершения).Так с какой стати дело должно уйти в Кемерово?