Она вызвала сторонних оценщиков, которые произвели калькуляцию строительных материалов и выполнение стороительных работ.
Уважаемая Инна! В Вашем случае в зависимости от даты приобретения квартиры, возможности предоставления доказательств о том, что Вы не проживаете в ней, на основании акта, в котором указана причина затопления (вопрос - где находится кран?, можно ли провести экспертизу по установлению причина срыва?), Вы можете соседям посоветовать общаться в суд. В суде Вы можете заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика предыдущих собственников квартиры и заявлять в зависимости от вышеизложенных обстоятельств об их виновности в происшествии и соответственно о взыскании суммы ущерба с них. С уважением, Дмитрий Константинович.