Могут ли компании Быстро-деньги приезжать и забирать имущество без постановления на обыск, когда заемщик не отдал займ? Возможны ли выезды and необходимо ли судебное разбирательство? Что делать, если компания начинает

• г. Новокузнецк

Моя знакомая взяла займ в быстро-деньги и не отдала. Могут ли они приезжать и забирать имущество, без постановления на обыск? И имеют ли они право вообще делать выезд? Где-то я слышала, что могут они только присылать письма или звонить. Повестка в суд и всё решается судом! И имеют ли они право, звонить мне, так как она оставила при заполнении анкеты мой номер, угрожать мне и оскорблять?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Вы правильно понимаете.

Единственное право - обращение в суд.

Все!

Остальные действия - повод обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Всего доброго,