Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтобы должника привлекли к уголовной ответственности?
Я у Вас спрашивала совета по поводу алиментов, что должник злостно уклоняется от выплат алиментов. Задолжность состовляет 102 тысячи рублей, работает не официально, имущества нету. Мне сказали написать заявление в ОВД. Я написала, заявление моё приняли. Через неделю пришёл ответ. В ответе было сказано (краткое содержание) :Должник с января 2004 года не предупреждался об уголовной ответственности по статья 157 часть 1 "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей", в связи с чем в деянии должника отсутствует признак злостного уклонения. Учитывая вышеизложенное и то, что в ходе проведения проверки не добыто достаточных данных, указывающих на признаки преступления постановил: Отказать в возбуждении уголовного дела по данному заявлению в связи с отсутствием события преступления.
По мимо этого в данный момент я не работаю, сокращена по ликвидации предприятия. Состою на учёте в "Центре занятости населения".
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Вы можете обжаловать данное постановление параллельно в прокуратуру и в суд на основании ст.