Возможно ли оформить продажу ООО, зарегистрированного в РФ, если собственник находится за рубежом без действующей визы?
Можно ли оформить сделку по продаже 100% доли ООО, зарегистрированного в РФ единоличным собственником, который является гражданином Финляндии за рубежом? Или собственнику необходимо приехать в Россию (у него истекла виза)?
Лучший ответ
Все сделки с юр.лицами лучше оформлять на месте их регистрации. Собственник может всегда дать доверенность
Спасибо за ответ!
смотря каким путем пойдете. Если именно дог - к-п то нужно нотариальное заверение сделки что усложняется.
Если вход - выход через увел уставника то проше нудна подпись на протоколе лишь и все. кто генеральный директор - ему к нотариусу надо формы заверять и в налогвую ехать?
Спасибо за ответ!