На какой срок могут отключить воду при замене стояков?
Здравствуйте. У нас в доме хотят менять стояки холодной и горячей воды и канализации. На какой максимальный срок возможно отключение воды и канализации при таком ремонте?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При плановом ремонте (в т. ч. замене стояков) отключение холодной и горячей воды, а также канализации не может превышать 4 часов единовременно и 8 часов суммарно за месяц.
На практике замена стояков редко требует длительных отключений. Рекомендую уточнить детали у управляющей компании.
Если сроки отключения превышают установленные нормы, рекомендуется обратиться с жалобой в управляющую компанию, а при отсутствии реакции — в жилищную инспекцию или прокуратуру.
Удачи в решении Вашего вопроса.