Как подать документы на алименты, розыск должника и лишение прав в случае отказа от ребенка

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Брак заключен не был. Ребенку почти 5 лет. На алименты я не подавала. Отец с ребенком не общается уже 4 года. Мы разговаривали, он согласен отказаться от дочери и в суде подтвердить, что ребенок ему не нужен. И что общаться он с ней не хочет. У него нет прописки и регистрации, адрес фактического проживания известен. Как и куда подавать документы.? С чего начать? Подавать на алименты, ждать пол года и подавать в розыск должника, а потом лишать прав как не плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, сначала он должен злоупотребить своими родительскими правами, а потом уже их можно и лишать

Ирина, добрый день!

Категорически не согласна с ответом Коллеги.

Если в суде отец признает исковые требования, суд удовлетворит их без фактического рассмотрения дела.

Но с иском в суд обратиться нужно. Основания я лично вижу, это - моя категория дел.

На алименты подавайте одновременно с иском о лишения прав, заодно можете обратиться в суд по Вашему месту жительства.

Всего доброго,