Фальсификация и подделка подписи при создании ТСЖ - возможность привлечения к ответственности и сроки давности
Случайно узнала, что при создании ТСЖ и выборе председателя моя подпись была подделана. Я не участвовала ни в очном, ни в заочном голосовании-не извещали и не приглашали. А в протоколе собрания отмечено, что присутствует 66,4% собственников и в форме заочного голосования приняли участие 33,6%. Итого 100% собственников. Можно ли привлечь к ответственности руководство ТСЖ за фальсификацию и подделку подписи? Каковы сроки давности в данной ситуации? Какая ответственность за подделку подписи?
Лучший ответ
Если протокол предоставляет какие-либо права или является основанием для установления юридического факта, то подделка подписи -это преступление.ПОдайте заявление в полицию.
Спасибо за ответ!