Можно ли обжаловать выдворение мужа, если жена скоро рожает?
Обжаловать можно любое решение, а вот результат какой будет не известно.
Беременность не основание сама по себе признания выдворения незаконным. Вот моя статья об обжаловании
Муж должен подать жалобу на решение суда.
Ирина, можно обжаловать в судебном порядке
Здравствуйте. Обжаловать решение о выдворении можно, но нужно действовать очень быстро. Ваша беременность и рождение ребенка — это ключевой аргумент для защиты.
Как обжаловать:
1. Срочно подайте апелляционную жалобу, если не истек 10-дневный срок с момента получения копии постановления суда . Пропущенный по уважительной причине срок можно восстановить.
2. В жалобе ссылайтесь на ст. 8 Конвенции о защите прав человека (право на семейную жизнь) — выдворение разлучит отца с новорожденным.
3. Приложите медсправку о вашем сроке беременности, свидетельство о браке .
Брак дает формальное основание для ссылки на семейные связи. Практика Верховного суда признает наличие семьи гражданина РФ смягчающим обстоятельством. Параллельно муж может подать на РВП или ВНЖ для легализации статуса на время разбирательства. Рекомендую найти миграционного адвоката очно — ситуация срочная и требует профессиональной защиты.
подать жалобу на решение суда.