Какова единовременная выплата сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии?
Здравствуйте.
Да, единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей положена некоторым сотрудникам Вневедомственной охраны Росгвардии при соблюдении определённых условий. Эта выплата установлена Указом Президента РФ от 02.11.2022 №787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации».
Условия получения выплаты:
гражданин РФ заключил в период проведения специальной военной операции (СВО) контракт о прохождении военной службы в войсках национальной гвардии (включая Вневедомственную охрану) сроком на один год и более;
контракт заключён не для выполнения задач СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины (для этих целей с 2024 года установлена другая выплата — 400 тысяч рублей).
Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Здравствуйте, нет, единовременная выплата в размере 195 000 рублей не является общей выплатой для всех сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии.
Эта сумма — специальная контрактная выплата, которая положена только тем, кто заключил контракт о службе в Росгвардии на 1 год и более после 21 сентября 2022 года в связи с участием в специальной военной операции (СВО)