Как не потерять квартиру в ДНР.
Квартиру не «отнимут автоматически» из-за тамбовской прописки, у вас есть законное право переоформить советский ордер до 1 января 2028 года в договор социального найма по российским законам , но для этого нужно срочно обратиться в администрацию Горловки или МФЦ ДНР, пока вас не признали выехавшими.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а какой пакет документов нужен для обращения в администрацию Горловки или МФЦ ДНР.
Для обращения в администрацию Горловки или МФЦ ДНР вам понадобятся два основных документа:
паспорт РФ для удостоверения личности (при личном приеме в администрацию его предъявление строго обязательно) и
заявление с изложением сути вопроса;
для МФЦ дополнительно могут потребоваться документы в зависимости от цели визита — например, при регистрации недвижимости это правоустанавливающие документы и техпаспорт, а при замене паспорта — две фотографии 35×45 мм и квитанция об оплате госпошлины.
Если в квартире в Горловке никто из Ваших родственников не зарегистрирован по месту жительства, то квартиру Вы потеряли. Могут быть только какие-то законы в связи с известной обстановкой в ДНР. Это надо изучать дополнительно.