LSN Messenger
Москва, 24.04.2026, 12:09

Какой документ мне нужен для подтверждения права собственности?

Вопрос №24961938 из г. Москва
опубликован 24.04.2026, 12:09
Какой документ мне нужен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сейчас право собственности подтверждается записью в ЕГРН, а используют выписку из ЕГРН.

Правовые основания: ст. 8.1, ст. 131 ГК РФ, закон № 218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости.

25.04.2026, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Анастасия, документом, подтверждающим право собственности на недвижимость, является выписка из ЕГРН

24.04.2026, 12:13

У меня не может право собственности на егрн когда уезжали с Молдовы я была несовершеннолетняя

24.04.2026, 12:15

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.

24.04.2026, 12:25

Основным и актуальным документом, подтверждающим право собственности на недвижимость в РФ, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Она содержит актуальную информацию о собственнике, объекте и наличии обременений (арест, ипотека). Получить ее можно через Госуслуги или МФЦ.

24.04.2026, 12:20